News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Французский политик Брюно Ле Ру, подавший во вторник в отставку с поста главы МВД Франции из-за коррупционного скандала, передал дела своему преемнику на этой должности Маттиасу Феклю. Церемония передачи полномочий состоялась в парижском дворце Бово - штаб-квартире Министерства внутренних дел республики, передает ТАСС

Выступая с прощальным словом, Ле Ру пожелал Феклю «успехов на службе французам» на новой должности. «Самое главное сейчас - обеспечить безопасность выборов, сделать так, чтобы этот период прошел максимально благоприятно, чтобы наши граждане смогли спокойно сделать свой выбор», - сказал бывший министр.

В свою очередь Маттиас Фекль заявил, что для него «большая честь служить в этом выдающемся министерстве». Он подчеркнул, что приоритетной задачей для него будут «продолжение беспощадной борьбы с терроризмом» в условиях «исключительно высокого уровня угрозы», а также создание безопасной обстановки для проведения президентских выборов в апреле и мае. «Задача - обезопасить их проведение и защитить великие принципы нашей демократии», - отметил новый глава МВД.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое