News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

В 2018 г Воротанский каскад ГЭС начнёт ремонт турбин и генераторов. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am генеральный директор компании-владельца каскада Contour Global Hydro Cascade Ара Овсепян.

До июня будут подведены итоги тендера на подрядчика. До конца года он составит проектную документацию, а в начале следующего (не позже) начнутся ремонтные работы.

«Турбины и генераторы - первый этап программы. На втором мы модернизируем их электромеханическое оборудование», - заявил Овсепян.

Отдельную программу для ремонта стен 4 водохранилищ каскада составляет немецкая компания Fichtner. «Здесь потребуется чуть больше времени. В 2018 г мы только завершим проект и представим его в Комиссию по регулированию общественных услуг», - заявил Овсепян.

Отметим, Countour Global уже привлекла синдицированный кредит в 140 млн. Кредит предоставят 4 организации – «HSBC Corporate Trustee Company» (дочерняя компания банка HSBC), Международная финансовая корпорация (IFC), Нидерландское финансовое общество для развивающихся стран (FMO), Германское общество инвестиций и развития (DEG). Средства будут предназначены для перевооружения каскада и покрытия кредитов, взятых в армянских банках.

Воротанский каскад ГЭС - самый мощный объект гидроэнергетики Армении (404,2 МВт). В 2016 г он произвёл 16% всей электроэнергии, распределённой в стране.

Contour Global Hydro Cascade - дочерняя компания американской корпорации Contour Global.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое