News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Попытки победить британские ценности, демократию и свободу посредством терроризма обречены на провал. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в своем обращении к нации в связи с терактом в Вестминстере. Она назвала произошедшее «отравратительным и развращенным терактом». Тем не менее, Мэй сообщила, что Британия не будет повышать уровень террористической опасности. Она отметила, что 23 марта парламент будет работать в обычном режиме.

По ее словам, жители и гости Лондона «будут двигаться дальше вместе, не поддаваясь террору и не позволяя голосам ненависти и зла разделить нас». Премьер-министр высоко оценила «исключительную храбрость» полиции и служб безопасности во время нападения в Вестминстере, а также отдала дань чрезвычайным службам.

Ранее сообщалось, что неизвестный на Вестмистерском мосту на автомобиле врезался в пешеходов. После этого он попытался ворваться в здание парламента. При этом он ударил ножом полицейского. После чего полицейские открыли огонь. Нападавший был убит. В результате теракта в Лондон погибли 4 человек, еще 20 получили ранения. В числе погибших нападавший и полицейский, получивший ножевое ранение. Полиция Лондона заявила, что пока склоняется к тому, что нападавший действовал в одиночку.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое