News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В ходе совещания в Правительстве Армении 23 марта были обсуждены вопросы, касающиеся организации свободной экономической зоны (СЭЗ) в Сюникской области.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян доложил о том, что в результате обсуждения с представителями ТПП Армении и ООО «Свободная экономическая зона Сюника» планируется создать организационную компанию по СЭЗ в Сюнике.

Карену Карапетяну были представлены шаги по формированию СЭЗ, формуле сотрудничества государство-частный сектор, организации первого этапа и реализации программы по управлению рисками.  Было отмечено, что в рамках первого этапа работ планируется инвестировать 2,5-3 млн. долларов, а продолжительность и сроки завершения строительства будут установлены в соответствии с решением Правительства Армении.

Карапетян поручил ускорить этот процесс и представить проект решения о создании СЭЗ  в Сюнике на предстоящем заседании Правительства. По его словам, принятием соответствующего решения Правительство одобрит заявку по созданию свободной экономической зоны в Сюнике, а уже осенью 2017 года СЭЗ начнет действовать.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое