News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Генпрокуратура Украины рассматривает версию убийства  бывшего российского депутат Дениса Вороненкова из-за дела о контрабанде ФСБ РФ под прикрытием президента РФ. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает телеканла «112 Украина». 

«Депутат Вороненков работал в Федеральной службе противодействия наркотикам и контрабанде РФ, у него было специальное звание полковника, он был очень известен по российскому делу "Трех китов", которое расследовало его подразделение. Сам он был начальником подразделения по внедрению организованных преступных группировок. В ходе своей деятельности они обнаружили, что контрабанда мебели, которая шла в магазин "Три кита" является лишь частью огромной контрабанды Федеральной службы безопасности РФ. В результате этого расследования были уволены несколько десятков генералов ФСБ и в частности человек, позже занимал должность в Службе безопасности Роснефти, приближенный к президенту РФ.

Поэтому на данный момент предварительными версиями являются как версия свидетель дела Януковича, так и версия убийства из-за дела контрабанды ФСБ РФ под прикрытием президента РФ», - заявил генпрокурор.

Всего у следствия две версии, вторая - свидетельство в деле о госизмене Януковича. «Обе версии будут отработаны в ходе следствия, моим решением передано из рук Нацполиции в прокуратуру города Киева», - заявил Луценко.

Напомним, в полиции сообщают, что экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева на улице Пушкинской. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам тоже получил ранения. Позже убийца скончался в больнице.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое