News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Атака на Лондон – эта атака на мир. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, передает Reuters.

Он отметил, что считает, что мир может накрыть волна ненависти, и Британия будет делиться информацией о возникающих угрозах с партнерами. Джонсон отметил, что интернет провайдеры и социальные сети должна внимательно следить «за тем, что происходит у них на сайтах, чтобы с лучае необходимости предпринять необходимые шаги».

Напомним, что накануне в центре Лондона неизвестный мужчина наехал на пешеходов, а затем набросился с ножом на полицейского. Нападавший был застрелен полицией возле британского парламента. По последним данным, погибли четыре человека, включая самого нападавшего и полицейского.

На данный момент семь человек находятся в больнице в критическом состоянии. Всего за медицинской помощью обратились 29 человек, среди них - граждане Франции, Румынии, Южной Кореи, Китая и других стран. Британская полиция назвала имя  Вестминстерского террориста. Им оказался гражданин Британии, 52-летний Халид Масуд.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое