News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


В блоке «Оганян - Раффи – Осканян» не исключают поствыборных развитий. Как заявил один из лидеров блока Раффи Ованнисян, впереди беспрецедентный период. По его словам, победы, одержанные наполовину, необходимо довести до конца.

«Если народ проявит волю к борьбе - мы готовы стоять до конца. Победы, оставшиеся на бумаге, мы готовы в это раз претворить в жизнь. Армянский народ должен себя освободить. Это будет 2 апреля. Если нет – тогда начиная с 3-го, любыми конституционными способами», - добавил Ованнисян.

Какими путями бороться, блок ещё не обсуждал, но готов к сотрудничеству с другими оппозиционными силами, добавил он.  «Было бы  очень хорошо, если бы в 2013 году ко мне присоединились другие силы. Но теперь мы вместе. Люди, которые раньше были на разных сторонах, которые служили властям, теперь на одной стороне. Потому что поняли, что дальше так нельзя. В 2013 году  я отступил, потому что не хотел кровопролития. К сожалению, никто не может ручаться, что в этот раз не прольётся кровь. Нападения на наших сторонников уже были. Но если народ захочет встать на защиту своих прав – мы выступим», - заявил Ованнисян.

По его словам,  задержанием Самвела Бабаяна власти хотят запугать общество, но выдают свой собственный страх.  По его словам, прослушиваются  определённые политические лидеры и кандидаты. «Уверен, сейчас соответствующими органами фактически преследуется Сейран Оганян. Не хочу говорить за него, просто делюсь с вами как человек. Через это прошла и моя семья. Но пусть только рискнут задержать и его. Тогда народ должен показать, готов ли он постоять за своё достоинство, выйти на борбьу с бесправием и вседозволенностью», -  заявил Ованнисян.

На вопрос, почему в прессе появилась информация о том, что блок готовит сценарий в стиле «Сасна црер-2», и с чем связано, что Жирайр Сефилян и «Сасна црер» после инцидентов в Джарарате заявили, что поддерживат блок «Оганян-Раффи-Осканян», Ованнисян отметил, что это абсурд. «Все эти инициативы и давление исходят от Сержа Саргсяна и его партии, нам остается самозащита. Но тот факт, что получаем поддержку из самых разных мест, в том числе от Жирайра Сефиляна и других политзаключенных говорит о том, что в этот раз мы готовы вести борьбу на улице, избирательном участке, тюрьме, чтобы избавиться от этого режима».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
БДИПЧ/ОБСЕ представило итоговый доклад о парламентских выборах в Армении
Наблюдатели рекомендуют провести реформы для устранения оставшихся пробелов в законодательстве ...
Серж Саргсян: Парламентские выборы 2017 года в Армении были беспрецедентно прозрачными
«Только выслушав и понимая друг друга, мы можем прийти к единой повестке дня важнейших для нас задач»…
Дело по факту записи с одного из предвыборных собраний в компании «САС Групп» прекращено
Дело прекращено по причине отсутствия состава преступления...
Генпрокуратура Армении: Возбуждено 30 дел по нарушениям в ходе выборов в апреле и мае
Проведены неотложные следственные мероприятия, возбуждены уголовные дела...
БДИПЧ/ОБСЕ опубликовало итоговый доклад по парламентским выборам в Армении
В докладе приветствуется недавнее проведение правовых реформ…
«Транспаренси интернешнл» возвратился к вопросу о нарушениях в ходе парламентских выборов в Армении
В целом подкуп избирателей наиболее распространенное нарушение…
Самое