News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армяно-российские отношения имеют большой потенциал для дальнейшего развития. Об этом заявил на открытии Стратегической конференции в Ереване 24 марта премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, в конференции принимают участие руководители и представители Центра стратегических инициатив при Правительстве Армении, Агентства стратегических инициатив России и Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса России.

Приветствуя участников конференции, Карапетян отметил, что подобные форумы с участием умных, творческих, патриотичных людей полезны для представления новых идей, обмена стратегиями и концепциями и нахождения новых решений для экономик двух стран. «Желаю вам успешной работы, более того, хочу выразить уверенность в том, что сегодняшняя встреча станет началом долгосрочного взаимодействия. Центр стратегических инициатив при Правительстве Армении – хорошая площадка для сотрудничества исполнительной власти и частных инвесторов. Сейчас мы формируем команду, думаю, она будет очень сильной и сможет сформировать нашу стратегию и концепцию», - сказал Карапетян.

По его словам, Россия считается важнейшим партнером Армении, самым крупным инвестором. «Во время встреч с нашими российскими партнерами всегда отмечаем, что, несмотря на достаточно высокий уровень сотрудничества между странами, существует большой потенциал для дальнейшего прогресса. Я, конечно, заинтересован в том, чтобы сегодня наши российские партнеры нашли новые поводы, программы для осуществления инвестиций», - подчеркнул глава Правительства Армении.

В свою очередь, гендиректор Агентства стратегических инициатив России Светлана Чупшева отметила, что эта конференция – важный этап для сотрудничества с армянскими партнерами и добавила, что достигнута договоренность о взаимодействии по ряду направлений.

Гендиректор Центра стратегических инициатив при Правительстве Армении Александр Хачатурян также подчеркнул важность сотрудничества с Агентством стратегических инициатив России и Клубом лидеров по продвижению инициатив бизнеса России в деле углубления связей, осуществления совместных инициатив и обмена опытом.

В ходе конференции будет рассмотрен  ряд областей (энергетика, сельское хозяйство, фармацевтика, ИТ),  привлекательных для инвестиций  в Армении. Будут также представлены возможности и преимущества для ведения бизнеса в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Матвиенко поручила направить запрос в парламент Армении в связи с заявлениями спикера Симоняна
Мы не можем оставить без внимания такого рода русофобские выступления...
Власти Армении подтвердили договоренность о возобновлении поставок молочной продукции в Россию
Россельхознадзор с 22 апреля разрешил поставки в Россию молочной продукции 4 компаний Армении…
Экс-глава МИД Армении выразил недоумение поведением России
Наши отношения переживают глубокий кризис…
Песков: личный контакт Путина и Пашиняна может состояться в «краткосрочной перспективе»
Контакт Путина и Пашиняна может состояться в…
В США считают, что российская база в будущем может препятствовать процессам с Арменией
США не будут предоставлять те условия Армении…
Американский аналитик: Армения разорвет отношения с Россией, но не сразу
В любом случае Армения будет поддерживать экономические и другие отношения с Россией…
Самое