News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Нужна политическая смелость, чтобы пойти и подписать договор о мире, который даст широкую возможность для развития Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил кандидат в депутаты от блока «Конгресс – НПА», заместитель председателя Армянского национального конгресса Арам Манукян.

Отвечая на вопрос о том, воспринимается ли обществом программное положение блока «Конгресс – НПА» об уступках в карабахском вопросе и установлении мира, учитывая апрельские события прошлого года и вызванную ими патриотическую пропаганду в стране, Манукян отметил: «Положение об уступках – абсолютно не наше программное положение. Это предложения, разработанные тремя сопредседателями Минской группы ОБСЕ, согласованные с Арменией и Азербайджаном. То есть программа, о которой мы говорим, согласована, по меньшей мере, пятью сторонами – Армения, Азербайджан, три страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ». И это – задача, продолжил он, которую должны решить нынешние власти Армении. «То, что мы делаем, это – почти задача власти, тем более, что они выразили  принципиальное согласие на реализацию предложенной программы. Мы считаем себя ответственной силой, чувствуем необходимость в установлении мира, не хотим больше жертв в мирных условиях, как это было в последние 23 года. И когда встречаешься с гражданами, слышишь их мнения и обеспокоенность, убеждаешься, что среди обычных граждан это лучше воспринимается, поскольку у всех есть рисковые факторы: их дети в армии, их дети находятся за рубежом, если не будет мира, они не вернутся в Армению. Они хотят мира, исходя из личных причин», - сказал соратник Левона Тер-Петросяна. 

И сейчас, согласно кандидату в депутаты, эта идея все больше распространяется и обретает популярность. «Два месяца назад имела место пугливость, говорить о мире было «вне моды», но мы терпеливые и медленно распространим эту идею, поскольку верим, что она  правильная. Мы верим, что это единственный путь развития Армении. Верим, что это даст Армении возможность взять передышку, приведет к созданию рабочих мест, страна выйдет из блокады, что даст возможность усилиться. А сильная Армения – залог самоопределения и независимости Нагорного Карабаха», - подчеркнул Арам Манукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
БДИПЧ/ОБСЕ представило итоговый доклад о парламентских выборах в Армении
Наблюдатели рекомендуют провести реформы для устранения оставшихся пробелов в законодательстве ...
Серж Саргсян: Парламентские выборы 2017 года в Армении были беспрецедентно прозрачными
«Только выслушав и понимая друг друга, мы можем прийти к единой повестке дня важнейших для нас задач»…
Дело по факту записи с одного из предвыборных собраний в компании «САС Групп» прекращено
Дело прекращено по причине отсутствия состава преступления...
Генпрокуратура Армении: Возбуждено 30 дел по нарушениям в ходе выборов в апреле и мае
Проведены неотложные следственные мероприятия, возбуждены уголовные дела...
БДИПЧ/ОБСЕ опубликовало итоговый доклад по парламентским выборам в Армении
В докладе приветствуется недавнее проведение правовых реформ…
«Транспаренси интернешнл» возвратился к вопросу о нарушениях в ходе парламентских выборов в Армении
В целом подкуп избирателей наиболее распространенное нарушение…
Самое