News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В Москве на 95-м году жизни скончался известный летчик-испытатель, сын советского государственного деятеля Анастаса Микояна Степан Микоян, передает агентство городских новостей «Москва»  https://goo.gl/GJa0W8 со ссылкой на пресс-службу самолетостроительной корпорации «МиГ».

«Сегодня, 24 марта, на 95-м году жизни скончался Герой Советского Союза, заслуженный летчик-испытатель СССР, генерал-лейтенант авиации Степан Анастасович Микоян, внесший значительный вклад в развитие отечественной авиации», — говорится в сообщении.

Кроме того, в корпорации подчеркнули, что уход Степана Микояна — это потеря для всей отечественной авиации.

«Он прожил долгую и достойную жизнь. Его имя навсегда останется в истории авиации и в нашей памяти», — добавили в пресс-службе.

Степан Микоян в общей сложности освоил 102 типа летательных аппаратов, в том числе МиГ-23, МиГ-25 и МиГ-27. Является лауреатом премии российского правительства за значительный вклад в развитие ВВС России, награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны I степени, четырьмя орденами Красной Звезды, медалями, в том числе «За боевые заслуги».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое