News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

«Турция вызвала российского поверенного в делах после того, как турецкий солдат был убит снайперским огнем из той части Сирии, которую контролирует курдское ополчение, - сообщает корреспондент The Financial Times Мехул Сривастава. - Российские войска были активны в этом приграничном районе, устраивая, по их словам, «мониторинговый офис», что выглядело как боевое развертывание на видео, показанном по российскому телевидению».

«Анкара выразила «беспокойство» по поводу стрельбы и фотографий российских солдат, позирующих с курдскими боевиками, сказал Хусейн Мюфтюоглу, пресс-секретарь турецкого МИДа. Курдское ополчение, известное как YPG, считается террористической группировкой в Анкаре и именно оно было основной мишенью военного вмешательства Турции в Сирии в прошлом году», - говорится в статье.

«Отношения Анкары и Москвы были разорваны после того, как турецкий F16 сбил российский истребитель в ноябре 2015 года, - напоминает автор. - Однако связи улучшились после того, как турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган выразил сожаление по поводу уничтожения российского Су-24». Журналист сообщает также, что Турция и Россия сотрудничали в рамках эвакуации протурецких боевиков из восточной части Алеппо и мирных переговоров в Казахстане, передает Inopressa

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое