News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Школьные директора сегодня являются важным оплотом власти Республиканской партии Армении, и важной деталью механизма фальсификации выборов. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am выразил кандидат от блока «Елк» (Выход) во втором избирательном округе Айк Конджорян.

«Именно поэтому штаб РПА сделает все, чтобы скрыть произошедшее», - сказал он, комментируя появившиеся вчера в сети записи разговоров с директорами школ и детсадов, которые занимались сбором голосов в пользу власти.

По его словам, есть две основные проблемы, связанные с этим явлением: правовая и морально-этическая. С точки зрения правового государства произошедшее необходимо расследовать, и все, кто были замешаны в этом деле, должны ответить перед законом. «Если судить по имеющимся фактам, речь здесь идет о злоупотреблении служебным положением. Штаб РПА поспешил распространить свое заявление, которое совершенно ни о чем, чтобы защитить директоров школ. Ведь они являются оплотом власти Республиканской партии и важной деталью механизма фальсификации выборов», - сказал Айк Конджорян. 

Однако, по его мнению, отрицать произошедшее, и утверждать, что не было никакого злоупотребления неправильно и несправедливо. Он также выразил надежду, что общество и политические силы пойдут до конца, и этот вопрос будет решен.

Что касается морально-этического аспекта, по словам представителя блока «Елк», многие осуждают этих директоров и педагогов, ведь они, оставив основную работу, занимаются сбором голосов для власти. «Неважно, что скажут сами директора, важно, что общество все понимает и осуждает их. Я думаю, что все это может стать важным механизмом для очищения от политической желчи, которая существует и мешает Армении стать демократическим государством», - сказал он.

Напомним, общественная организация «Объединение осведомленных граждан» зарегистрировала многочисленные случаи использования административного ресурса в пользу правящей партии Армении, в частности, директоры более 100 школ и детских садов составили специальные списки избирателей в пользу власти Армении.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
БДИПЧ/ОБСЕ представило итоговый доклад о парламентских выборах в Армении
Наблюдатели рекомендуют провести реформы для устранения оставшихся пробелов в законодательстве ...
Серж Саргсян: Парламентские выборы 2017 года в Армении были беспрецедентно прозрачными
«Только выслушав и понимая друг друга, мы можем прийти к единой повестке дня важнейших для нас задач»…
Дело по факту записи с одного из предвыборных собраний в компании «САС Групп» прекращено
Дело прекращено по причине отсутствия состава преступления...
Генпрокуратура Армении: Возбуждено 30 дел по нарушениям в ходе выборов в апреле и мае
Проведены неотложные следственные мероприятия, возбуждены уголовные дела...
БДИПЧ/ОБСЕ опубликовало итоговый доклад по парламентским выборам в Армении
В докладе приветствуется недавнее проведение правовых реформ…
«Транспаренси интернешнл» возвратился к вопросу о нарушениях в ходе парламентских выборов в Армении
В целом подкуп избирателей наиболее распространенное нарушение…
Самое