News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Филиппины проявили открытый интерес к российскому вооружению, «Рособоронэкспорт» (входит в «Ростех») подготовил соответствующие предложения, сообщил директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех» Виктор Кладов в интервью RNS

«Есть страны, которые вроде бы никогда с Россией не сотрудничали, а сейчас буквально стучатся в дверь. Например, Филиппины», - сказал Кладов. «Раньше наши американские партнеры просто не позволяли Филиппинам с нами разговаривать. Хотя эта страна неоднократно проявляла интерес и к нашей авиационной технике, и военно-морской, и к стрелковому оружию. И всегда они говорили: да, нам это интересно, но «дядюшка Сэм» не велит. Теперь ситуация изменилась, они не боятся открыто демонстрировать интерес к нашей технике, и, соответственно, мы делаем предложения», - добавил он.

По его словам, потенциальное сотрудничество между Москвой и Манилой не направлено против какой-либо страны. «Это потенциальное сотрудничество не направлено против какой-то третьей страны. Чистый бизнес. Филиппины как рынок нам интересны», - отметил Кладов.

Ранее президент Филиппин Родриго Дутерте сообщил о возможной отмене соглашения о военном сотрудничестве с США и попросил американскую армию покинуть территорию страны в течение двух лет. Кроме того, филиппинский лидер заявил, что его страна первой присоединится к «новому миропорядку», если его создадут Россия и Китай.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое