News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Центральная избирательная комиссия Армении на внеочередном заседании 25 марта отклонила заявления председателя общественной организации «Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи» Артура Сакунца о возбуждении административного производства в отношении лидера блока «Царукян» Гагика Царукяна и кандидата в депутаты от правящей Республиканской партии Армении Аракела Мовсисяна, а также о предупреждении премьер-министру Карену Карапетяну и РПА.

В первом заявлении, согласно главе ЦИК Тиграну Мукучяну, в частности, отмечается, что в ходе агиткампании в городе Спитак Лорийской области 10 марта лидер блока «Царукян» Гагик Царукян публично пообещал устроить на работу одного из избирателей. В заявлении содержится просьба предупредить блок и Гагика Царукяна о правонарушении, одновременно есть требовании представить иск в Административный суд, с целью подвергнуть его административной ответственности.

Во втором заявлении, в частности, подчеркивается, что в ходе встречи с избирателями 19 марта в общине Цахкаландж Армавирской области кандидат в депутаты от РПА Аракел Мовсисян пообещал асфальтировать улицу. В заявлении содержится требование предупредить Мовсисяна о нарушении и обратиться в Административный суд для возбуждения административного производства.

В третьем заявлении Артура Сакунца содержится требование предупредить РПА о нарушении в связи с встречами премьер-министра Карена Карапетяна 1 марта в Арабкире и Вайоц дзорской области в рабочее время. Этим, по сути, согласно заявлению, допущено нарушение положений Избирательного кодекса.

Представляя принятое ЦИК решение, Тигран Мукучян отметил, что заявления представила общественная организация. «Интересы этой организации не только не нарушаются этими фактами, но и непосредственно не затрагиваются. Общественная организация не является субъектом, имеющим право представить подобное заявление», - подчеркнул Мукучян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
БДИПЧ/ОБСЕ представило итоговый доклад о парламентских выборах в Армении
Наблюдатели рекомендуют провести реформы для устранения оставшихся пробелов в законодательстве ...
Серж Саргсян: Парламентские выборы 2017 года в Армении были беспрецедентно прозрачными
«Только выслушав и понимая друг друга, мы можем прийти к единой повестке дня важнейших для нас задач»…
Дело по факту записи с одного из предвыборных собраний в компании «САС Групп» прекращено
Дело прекращено по причине отсутствия состава преступления...
Генпрокуратура Армении: Возбуждено 30 дел по нарушениям в ходе выборов в апреле и мае
Проведены неотложные следственные мероприятия, возбуждены уголовные дела...
БДИПЧ/ОБСЕ опубликовало итоговый доклад по парламентским выборам в Армении
В докладе приветствуется недавнее проведение правовых реформ…
«Транспаренси интернешнл» возвратился к вопросу о нарушениях в ходе парламентских выборов в Армении
В целом подкуп избирателей наиболее распространенное нарушение…
Самое