News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Учитывая существующую в Армении судебно-правовую систему, которая всегда находилась под влиянием разных сил, мы верим адвокату Самвела Бабаяна. Об этом на встрече с журналистами 27 марта заявил бывший министр обороны Армении, лидер блока «Оганян –Раффи – Осканян» Сейран Оганян, касаясь распространенного Генпрокуратурой заявления.

По его словам, в связи с делом Самвела Бабаяна они  держат связь с адвокатом. «И мы основываемся на его словах. Думаю, что адвокат за это короткое время не мог распространить информацию, противоречащую словам, мыслям Самвела», - отметил Оганян.

Затронув возможности использования ЗРК «Игла» во внутриполитических целях, бывший министр обороны задался вопросом: «Кто тот человек, который контрабандным путем привез «Иглу» в Армению? Пусть этот человек появится, пусть он даст показания, поскольку то, что мы видели на фотографиях, это были столбообразные инструменты, которые не могут стрелять».

Напомним, что Генпрокуратура Армении распространила заявление, в котором, в частности, говорится: «В ходе допроса экс-командующий Армией обороны Нагорного Карабаха Самвел Бабаян и другие арестованные признали свою причастность к контрабанде ЗРК «Игла» и ракеты «9М39». Они представили сведения об обстоятельствах дела».

Адвокат Самвела Бабаяна Аветис Калашян опроверг эту информацию. По его словам, Самвел Бабаян не признает себя виновным  и утверждает, что не имеет к этому никакого отношения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое