News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Еврокомиссар по внутренним делам, миграции и гражданству Димитрос Аврамопулос в понедельник призвал страны-члены Евросоюза до конца сентября выполнить обязательства по перемещению и расселению беженцев с территории Греции и Италии, передает РИА Новости

«Извинения больше не принимаются. Все страны ЕС должны выполнить свои обязательства до конца сентября», — сказал он журналистам в Брюсселе по прибытии на встречу глав МИД 28 стран-членов ЕС. Ранее в марте Аврамопулос пригрозил санкциями государствам ЕС, не принимающим беженцев.

Еврокомиссар сообщил, что пока около 15,5 тысячи беженцев, находившихся на территории Греции и Италии, были отправлены в другие страны Евросоюза в рамках обязательств сообщества в течение двух лет переместить до 40 тысяч просителей убежища с территории двух государств.

Заявки мигрантов на предоставление убежища рассматриваются в так называемых «хотспотах» («горячих точках») на территории Италии и Греции, откуда их позже направляют в государства ЕС в рамках программы по перемещению и расселению внутри Евросоюза.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое