News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Мы надеемся, что в ближайшем будущем, но не месяц спустя, министры иностранных дел Армении и Азербайджана смогут встретиться в Москве или где-то в другом месте, чтобы подготовить основу для встречи президентов. Об этом на встрече с журналистами 27 марта заявил временно  исполняющий обязанности американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Ричард Хогланд, отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am о том, есть ли конкретные договоренности в связи с организацией встречи на высшем уровне. 

По его словам, сопредседатели Минской группы ОБСЕ, включая политическое руководство своих стран, постоянно работают над тем, чтобы найти правильные условия для того, чтобы министры иностранных дел или даже президенты сели за один стол. «В настоящее время идет процесс, это не секрет. Вы знаете, что оба министра иностранных дел встретились в Москве по отдельности. Мы надеемся, что в ближайшем будущем министры иностранных дел смогут встретиться в Москве или где-то в другом месте, чтобы подготовить основу для встречи президентов», - сказал Хогланд.    

В ответ на второй вопрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am о том, видит ли он перспективы для возобновления переговорного процесса с учетом продолжающейся воинственной риторики Баку и отказа от мирного урегулирования проблемы, Ричард Хогланд отметил: «Это часть дипломатического процесса. Наша работа, как сопредседателей, на данный момент заключается в том, что мы говорим со всеми игроками. И завтра мы будем в Нагорном Карабахе, мы встретимся с властями Карабаха в Степанакерте, хотим быть уверенными, что все знают, какие варианты есть, поскольку настал момент возобновить переговоры. Мы не можем допустить, чтобы насилие стало решением этого «горячего» вопроса. Насилие – это не ответ. Насилие разрушает семьи, насилие вредит экономике».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Общественно-политический деятель: Решение карабахского вопроса значительно усложнилось
Героическая Армия обороны Арцаха расформирована, все ее вооружение и инфраструктура перешли врагу…
Зурабян: Наша госсистема превратилась в переходящую из рук в руки игрушку многочисленных иностранных сил
Отказавшись от своей единственной миссии - служения интересам армянского народа...
Самое