News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

На Каджаранском медно-молибденовом месторождении в Армении пройдёт доразведка на глубину. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am генеральный директор Зангезурского медно-молибденового комбината (разрабатывающего месторождение) Мгер Полосков, в ходе форума WCFDavos/Yerevan под названием «От кризиса к развитию – силой коммуникации».

По его словам доразведка пройдёт в следующие 2 года. Площадь месторождения расти не будет, потому что на поверхности оно полностью оконтурено, но можно проверить, есть ли новые запасы на глубине, добавил он.

В 2017 г комбинат собирается переработать около 19,3 млн тонн руды, а в среднесрочном будущем не собирается поднимать добычу выше 22 млн тонн руды в год. «Мы действуем в рамках выданной лицензии и природоохранных процедур», - заявил он.

Главный акционер Зангезурского комбината - германская компания «Cronimet Mining» (60%), ещё 15% акций владеет указанный ОАО «Ереванский завод чистого железа» (у него контрольным пакетом в 51% акций тоже владеет Cronimet).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое