News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Один из двух задержанных вместе с экс-командующим Армии обороны Карабаха Самвелом Бабаяном по делу «Игла» - его боевой товарищ. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am 28 марта адвокат Бабаяна Аветис Калашян, не назвав при этом никаких имен.  

По его словам, он пока ничего не знает о трех задержанных правоохранителями Грузии по подозрению в транспортировке ЗРК «Игла» в Армению. «Не знаю, о ком конкретно идет речь», - заявил адвокат. 

Он также подчеркнул, что не согласен с тем сообщением Генпрокуратуры, в котором отмечено, что в ходе допроса в статусе подозреваемого Самвел Бабаян признал свою причастность к  незаконному обороту боеприпасов и дал показания по деталям дела. «Мы не согласны с этим заявлением, проблема в том, что прокуратура трактует «причастность» иначе, чем я. Но на этот вопрос я сейчас не могу полноценно ответить, в этом случае я должен раскрыть данные из уголовного дела, чего я не сделаю», - сказал Калашян.

Он также сообщил о том, что между Самвелом Бабаяном и двумя другими арестованными  пока  не было очной ставки, поскольку никто из них не дал показаний против экс-командующего.

Адвокат также сообщил, что Бабаян не имеет достаточных оснований для квалификации своего ареста как политического преследования, как это уже сделали лидеры блока «Оганян-Раффи-Осканян».

Напомним, что суд общей юрисдикции ереванских административных районов  Кентрон и Норк- Мараш 24 марта принял решение арестовать на два месяца  экс- командующего Армии обороны Арцаха  Самвела Бабяна. Он был задержан в рамках дела о попытке контрабанды ЗРК «Игла» в Армению. Бабаяну предъявлено обвинение по 2 части 235 статьи и 2 части 235.1 статьи УК Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое