News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Около 450 студентов, несших боевое дежурство во время прошлогодних апрельских событий,  получили скидку на плату за обучение.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в офисе Молодежного фонда Армении,  по данному поводу в Аграрном университете состоялось мероприятие.

Как отметил в своем слове координатор Совета попечителей фонда Карен Авакян, это очередная программа Молодежного фонда Армении по компенсации платы за обучение, которая осуществляется совместно с Министерством обороны при содействии Правительства и Министерства образования и науки.

«Мы эту программу осуществляем по поручению президента Армении Сержа Саргсяна. Около 450 военнослужащих, несших боевое дежурство во время прошлогодних апрельских событий, которые со стороны вузов получают 30%-ую скидку, в рамках совместной программы Молодежного фонда Армении и МО получат еще и дополнительную 20%-ую скидку», - подчеркнул Авакян.

В свою очередь, министр образования и науки Армении Левон Мкртчян отметил важность этой программы. «Речь идет не только о компенсации. Речь идет о сохранении важнейших принципов для нашей страны. Люди, которые с оружием в руках выполнили свой долг в отношении родины и сейчас вернулись в студенческую среду, должны продолжать свою миссию. Министр обороны ввел в обращение большую идею «одна нация – одна армия». Это глубокая идея, и мы не имеем права ее оставлять лишь по форме, она должна быть обогащена и содержанием», - подчеркнул Мкртчян.

Министр обороны Армении Виген Саркисян, в свою очередь, поблагодарил всех молодых людей, несших боевое дежурство во время прошлогодних событий, вручив им сертификаты. По его словам, апрель прошлого года стал очень важным месяцем, который преподнес большой урок: еще один раз были проанализированы наши сильные и слабые стороны, обсуждены ближайшие планы, запланирована работа по обеспечению безопасности страны, что очень важно. Одновременно, по словам министра, апрель стал символом единения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Армян Арцаха в составе Азербайджана ждет только геноцид: Эксперт присоединился к «Айякве»
Даже сегодня в разных уголках мира происходят геноциды, и, к сожалению, Арцах очень близок к этому…
СК Армении: Получены фактические данные об участии в 44-дневной войне более 4000 террористов
По делам о преступлениях, совершенных военно-политическим руководством Азербайджана, возбуждены уголовные дела …
«Гражданский договор»: Оппозиции следует ознакомиться с докладом по расследованию апрельской эскалации
Власти даже заявили о своей заинтересованности и готовности обеспечить…
Блок «Армения»: Действующая власть не дает разрешения на ознакомление с докладом по апрельской эскалации
Оппозиционер посчитал неправильным подобный стиль работы действующей власти…
Парламент Армении завершил обсуждение отчета по расследованию обстоятельств апрельской эскалации
Отметим, что обстоятельства апрельской эскалации были предметом многочисленных спекуляций…
«Светлая Армения»: Отчет комиссии по апрельской эскалации 2016 года должен быть рассекречен
Почему начальник Генштаба ВС продолжает занимать эту должность?..
Самое