News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Усы «как у президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана» вошли в моду у правящей партии Турции – Партии справедливости и развития, сообщает Gazeta  со ссылкой на Associated Press.

Агентство отмечает, что есть усы у премьер-министра, у министра культуры, даже у ранее гладко выбритых министров экономики и иностранных дел недавно появились усы. Более того, кабинетом министров тренд не ограничивается. Стиль при этом похож на тот, что предпочитает лидер страны.

По словам некоторых аналитиков, случайности в таком поведении нет, ведь речь идет о стране, в которой растительность на лице давно имеет политическое значение и в которой верность министров Эрдогану пристально изучается после провалившейся попытки переворота в 2016 году.

Как заявил один из экспертов, на фоне борьбы Турции с террористическими группировками и после попытки переворота в стране усы «обеспечивают сильный и суровый имидж».

Один из министров правительства заявил агентству на условиях анонимности, что некоторые министры начали отращивать растительность на лице по совету Эрдогана, но подробности собеседник АР привести отказался.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое