News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

30 апреля музыканты и поклонники джаза со всех пяти континентов соберутся в Гаване, где отметят Международный день джаза. Об этом объявили в ЮНЕСКО, отметив, что кубинская столица известна своими богатыми культурными, в том числе и музыкальными, традициями.

«Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова и Посол доброй воли ЮНЕСКО Херби Хэнкок объявили о проведении 6-го ежегодного празднования Международного дня джаза, который будет отмечаться во всем мире 30 апреля 2017 года. Главным событием Дня станет концерт с участием звезд мирового масштаба, который пройдет в Большом театре Гаваны им. Алисии Алонсо…», - говорится в сообщении ЮНЕСКО.

Концерт в Гаване будет транслироваться в прямом эфире на официальных сайтах ЮНЕСКО. В праздновании примут участие артисты со всего мира. По словам Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой, празднование Международного дня джаза – это прекрасная возможность привлечь внимание к важности свободы самовыражения, творчества, многообразия и общих ценностей.

Международный день джаза был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в конце 2012 года в знак признания особой роли джаза как универсального языка свободы и творчества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое