News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армянское общество должно изменить отношение к ресторану и тем инфраструктурам, которые мы инициируем создать в Национальном академическом театре оперы и балета имени Спендиарова. Об этом на встрече с журналистами 18 апреля заявил министр культуры Армении Армен Амирян.

По его словам, нельзя связывать ресторан с теми блюдами, о которых говорится в социальных сетях. «Я понимаю, что люди представляют то, что они видели, но мы хотим привнести новую культуру, ту культуру, которой пока еще нет у нашего народа. Для этого необходимо пересмотреть все инфраструктуры. Подобные программы нацелены не на то, чтобы заработать деньги, а то, чтобы создать атмосферу, при которой зритель пошел бы и посмотрел представления. Мы должны суметь зарабатывать деньги на представлениях», - отметил Амирян, так и не прояснив, какое отношение имеет наличие ресторана, тем более что буфет есть, к желанию посмотреть оперный или балетный спектакль.      

Ранее министр культуры Армении заявил: «У Национального академического театра оперы и балета имени Спендиарова должен быть достойный буфет, где актеры будут питаться по специальному меню, а посетители смогут обедать в соответствующей обстановке, и где можно будет принимать гостей, организовывать различные мероприятия и презентации. Вышеупомянутые учреждения будут только для посетителей Оперы, а не посторонних гостей». По словам министра, также планируется создание спортивного зала и сауны. «Для артистов Оперного театра чрезвычайно важно находиться в хорошей физической форме. С помощью тренировок они смогут справиться с лишним весом, чтобы в дальнейшем хорошо петь и танцевать. В здании Оперы в свое время находился спортзал, душевая, иными словами необходимое для артистов было разрушено, а на месте этого построены учреждения различного типа», – отметил глава Минкультуры.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое