News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

МВД Франции объявило о задержании в Марселе двух мужчин, которых подозревают в том, что они готовились совершить теракт «в ближайшие дни». Ранее полиция отправляла их фотографии всем кандидатам в президенты Франции, передает RFI

Как сообщил министр внутренних дел Франции Маттиас Фекль, двое мужчин (1987 и 1993 г. рождения) были задержаны утром во вторник в ходе операции, проведенной сотрудниками Генеральной дирекции внутренней безопасности Франции (DGSI) и полицейского спецназа RAID.

Задержание, как сообщает Le Monde, произошло в рамках открытого в Париже расследования по факту «создания преступного террористического сообщества».

Источник газеты в полиции рассказал, что подозреваемых разыскивали «с конца предыдущей недели». Ранее они сидели в тюрьме, где были «радикализированы», заявил, в свою очередь, министр внутренних дел Маттиас Фекль.

Глава МВД сообщил, что в доме, где произошло задержание, проходит обыск. Полиция обнаружила огнестрельное оружие и материалы для изготовления взрывчатки.

Напомним, ранее в воскресенье, 16 апреля, газета Journal du dimanche рассказала о том, что внутренняя разведка DGSI предупредила кандидатов в президенты Франции о вероятности совершения терактов перед выборами.

Первый тур выборов должен пройти в ближайшее воскресенье, 23 апреля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
США очень серьезно относятся к обязательствам предупреждать…
В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща
Как нам можно построить нашу работу в собственной организации, чтобы справиться с этой проблемой?...
Российские силовики задержали в Ростове-на-Дону главаря и членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»
Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки...
Эрдоган: Наши двери закрыты для террористов
«Сейчас настало время полностью избавить нашу страну от этого бремени не только с точки зрения безопасности, но и во всех других ее измерениях»...
Parisien: порядка 20 школ в Париже получили видео-сообщения с угрозой взрыва
Полученные школами письменные угрозы сопровождались 12-минутным видео…
Троим участникам нападения на полицейский отдел в Ереване предъявлены обвинения в терроризме
Гранаты, в том числе приведенные в боеготовность, они потребовали освободить подвергнутых ранее приводу единомышленников…
Самое