News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Компания «Спайка» начинает производство в Армении голубого сыра с плесенью, который будет экспортироваться в Россию. Об этом сегодня, 19 апреля, рассказал журналистам руководитель отдела по управлению проектами компании «Спайка» Карен Багдасарян.

«Исследовав российский рынок, мы увидели огромный потенциал. Ежегодно мы будем экспортировать в Россию более 1000 тонн сыра – у нас уже есть соответствующие договора», - отметил Багдасарян.

Завод, на котором будет производиться сыр, будет работать в Котайкской области Армении. В производство сыра и других молочных продуктов компания планирует инвестировать около $15 млн.

Отметим, что в 2017 году «Спайка» планирует реализовать несколько крупных проектов, благодаря которым будет создано около 390 новых рабочих мест. В целом в эти проекты компания инвестирует около $70 млн.

Отметим также, что в 2016 году компания экспортировала из Армении более 100 000 тонн продукции, а в 2017 году планирует увеличить объемы экспорта на 20%, а также начать экспортировать в страны ЕС и Ближнего Востока.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое