News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Разведенный бельгиец Стэн Вануйтрехт обошел 50 конкурентов и получил вожделенную работу смотрителя отдаленного католического скита, из которого открывается живописнейший вид на альпийскую долину, передает BBC

В скиту, построенном в горах в XVII веке, нет ни отопления, ни водопровода, а его смотритель не будет получать зарплату.

На протяжении 350 лет у скита всегда был смотритель - как правило, монах-отшельник. Но прошлой осенью скит покинул последний живший там монах-бенедиктинец, проработавший там 12 лет.

После того как скит опустел, руководство католического прихода в австрийском городе Зальфельден-ам-Штайнернен-Мер открыло эту вакансию.

Как пояснил тогда в интервью местному телевидению священник прихода, на работу может претендовать мужчина христианского вероисповедания, который живет «в мире с самим собой».

Кандидата быстро нашли, но он продержался на этой должности всего один сезон, с апреля по ноябрь, и вакансию открыли снова.

По словам Вануйтрехта, он был очень удивлен, когда получил эту работу. «Я думал, что у меня нет шансов. Когда я прочитал про вакансию в этом скиту, я подумал: это место как раз для меня», - сказал он.

И действительно, вид из скита открывается замечательный, чего никак не скажешь про удобства.

При этом смотритель вряд ли может рассчитывать на уединение. В его обязанности входит прием паломников и туристов, которые захотят переночевать в скиту, а при необходимости даже оказывать им психологическую помощь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое