News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Те машины онлайн услуг такси, которые осуществляют перевозку пассажиров в Армении, обязаны платить налоги. Об этом 20 апреля в беседе с журналистами после очередного заседания Правительства заявил министр транспорта, связи и информационных технологий Ваан Мартиросян, касаясь недовольства таксистов в связи с деятельностью онлайн услуг такси («GG» и «Яндекс»).

По его словам, транспортная сфера не удовлетворяет жителей Армении. «Естественно, мы должны представить предложения по созданию новой транспортной системы», - отметил Мартиросян. На вопрос о том, есть ли рычаги повлиять на частные компании в этой сфере, министр ответил: «Конечно, рычаги есть. Мы либерализуем сферу и принудим их обеспечить обслуживание пассажиропотока».

Затронув проблему с онлайн услугой такси «Яндекс», которая, по многочисленным утверждениям, не платит налоги, Ваан Мартиросян сказал: «Это не совсем так. Налоги, естественно, платят те водители, которые осуществляют пассажирские перевозки. Мы отделяем услугу, которая предоставляется в электронном варианте. Но те машины, которые осуществляют перевозку пассажиров, обязаны платить налоги. Согласно представленной базе, не все машины платят налоги, поэтому мы время от времени организовываем проверки и выявляем их».        

До 1 июня, продолжил министр, будет представлено техническое предложение по модернизации транспортной сферы. «После этого будет разработана новая транспортная система. Что касается инвестиций, мы сегодня не можем назвать точный объем инвестиций, поскольку не знаем, приблизительно какие требования представим», - пояснил Ваан Мартиросян.

Касаясь вопроса о том, что подразумевает революционный подход в транспортной сфере, министр ответил: «Машины хорошего качества, повышение качества обслуживания».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое