News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Немецкий суд приговорил к тюремному заключению сроком на восемь месяцев политика из Национал-демократической партии Германии (НДПГ), продемонстрировавшего в общественном бассейне нацистскую татуировку. В четверг, 20 апреля, Высший земельный суд в Бранденбурге-на-Хафеле одобил вынесенное в ноябре решение земельного суда в Нойруппине по делу 28-летнего правого экстремиста Марселя Цеха, передает DW.

Демонстрация татуировки в общественном месте на протяжении двух часов является однозначным выражением мнения и является разжиганием межнациональной розни, заявила пресс-секретарь суда.

В ноябре 2015 года член районного собрания депутатов (крейстага) в округе Барним появился в бассейне в Ораниенбурге с нацистской татуировкой на спине - силуэтом концлагеря Освенцим и надписью «Jedem das Seine» («Каждому свое»), нанесенной на ворота концентрационного лагеря Бухенвальд. Один из посетителей бассейна сфотографировал татуировку и разместил фото в соцсетях.

В декабре 2015 года суд первой инстанции в Ораниенбурге приговорил Цеха к шести месяцам тюрьмы, который затем был заменен на три года условного заключения. В ноябре 2016 года земельный суд в Нойруппине назначил наказание в виде восьми месяцев лишения свободы за разжигание межнациональной розни. Сам Цех в 2016 году заявил о намерении удалить татуировку.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое