News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Апелляционный уголовный суд Армении 21 апреля отклонил жалобу адвоката бывшего командующего Армией обороны Нагорно-Карабахской Республики Самвела Бабаяна Аветиса Калашяна против решения суда первой инстанции об аресте.

Калашян в беседе с журналистами отметил, что после ознакомления с материалами он собирается обратиться в Кассационный суд Армении. Если и он отклонит его жалобу, то адвокат собирается обратиться в Европейский суд по правам человека.  «Я ожидал такого решения, так что оно не стало для меня неожиданностью. Суд не был таким уж свободным, была скованность», - заявил адвокат.

Как сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, напротив суда собрались также члены блока «Оганян-Раффи-Осканян», депутаты Степан Маркарян и Элинар Варданян, которые отказались от общения с журналистами.

Напомним, что суд общей юрисдикции ереванских административных районов  Центр и Норк- Мараш 24 марта принял решение арестовать на два месяца  экс- командующего Армии обороны Арцаха  Самвела Бабяна. Он и еще двое граждан были задержаны 22 марта по подозрению в контрабанде ЗРК «Игла». Согласно пресс-центру Службы национальной безопасности Армении, в рамках следствия получены данные о том, что лица, приобретшие и доставившие части ЗРК в Армению, действовали по заказу и предварительному сговору с Самвелом Бабаяном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое