News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Признание Геноцида армян не должно быть политическим вопросом. Этот вопрос вне политики. Об этом заявила региональный директор Армянской Ассамблеи Америки Арпи Варданян.

По ее словам, в вопросе признания Геноцида государства должны руководствоваться не политическими интересами или выгодой, а общечеловеческими ценностями.  Она отметила, что вещи необходимо называть своими именами без оглядки на то удобно это или нет.

«Признание Геноцида армян важно для всего человечества. Это поможет предотвратить подобные преступления в будущем», - считает она. Варданян отметила, что после 100-летней годовщины Геноцида были определенные опасения, что мир может забыть об этой трагедии. «Однако этого не произошло. Сегодня мир еще более осведомлен о Геноциде армян. Примером этогот стал фильм «Обещание», премьера которого должна состояться в Армении 27 апреля. Однако в США многие уже посмотрели этот фильм, который получил широкий резонанс», - сказала она.

Действие фильма «Обещание»  развивается в последние дни существования Османской империи. Крис - американец, корреспондент Associated Press, который находит драйв в военной обстановке, несмотря на то, что мир вокруг него распадается на части. Майкл (Микаел) — умный студент-медик, который разрывается между своими чувствами и приверженностью к традициям. Оба влюблены в красивую умницу Анну.

Напомним, что целый ряд голливудских звезд - Шер, Леонардо ди Каприо, Сильвестр Сталлоне, Элтон Джон и Барбара Стрейзанд и Джордж Клуни также высказали свою поддержку киноленте.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое