News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президентские выборы во Франции обещают быть драматичными. «Теракт на Елисейских полях в час большого столпотворения - сигнал о том, что «Исламское государство» намерено начать террористическое наступление во Франции накануне и во время выборов нового главы государства, первый тур которых запланирован на воскресенье, а второй - на 7 мая», - пишет глава французского бюро итальянской La Repubblica Бернардо Валли. Как отмечает автор, «если кто-то из 11 кандидатов будет не в состоянии беспрепятственно вести политическую деятельность в качестве претендента на высшую государственную должность, то выборы в целом будут приостановлены», передает Inopressa

Однако теракт, произошедший в четверг вечером на Елисейских полях уже радикально меняет ситуацию, считает Валли. «Стране, находившейся в нерешительности, нанесена травма, которой суждено повлиять на голосование, - говорится в статье. - Ярость будет на руку кандидатам, которые наиболее непримиримы к терроризму и ко всему, что может казаться его почвой: к иммигрантам в общем и к беженцам в частности».

Журналист полагает, что «нападение на полицейских на Елисейских полях и убийство одного из них рискует перевернуть прогнозы, основанные на последних опросах. Казалось, что Марин Ле Пен была в сложной ситуации. Ее виртуальный рейтинг был меньше, чем у умеренного Эммануэля Макрона. Кровь, пролитая в двух шагах от Триумфальной арки, благоприятствует жесткой линии - линии «Национального фронта» и кандидата правых», - считает Валли.

«Испытывая сложности на полях сражений в Сирии ив Ираке, «Исламское государство» мобилизует своих людей в сердце Европы, и особенно во Франции, где обширная мусульманская община способна поставлять молодежь, готовую превратиться в камикадзе», - пишет автор.

«Ячейка, которая действовала на Елисейских полях, по-видимому, была того же типа, что и террористы «Батаклана». Это были обученные люди, и они были подготовлены к началу действий по случаю президентских выборов. Голосование обещает быть неопределенным и драматичным», - подытоживает журналист.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое