News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Существующая в Европарламенте группа дружбы с Нагорным Карабахом создает дополнительные возможности для объективного представления в Европарламенте справедливой борьбы арцахского народа. Об этом 22 апреля заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с депутатом Европарламента Франком Энгелем.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Саргсян  высоко оценил активную деятельность Франка Энгеля, связанную с вопросами, которые заботят Армению и армянский народ. Он также выразил благодарность депутату ЕП за то, что он регулярно посещает Арцах и с точки зрения создания объективного представления о проблеме НК на месте знакомится с ситуацией, общаясь с армянами Арцаха, непосредственно от них получает информацию об их настроениях и устремлениях.

Подчеркнув, что Европейский парламент - большая и важная аудитория не только для стран-членов Европейского союза и партнёров ЕС, но и для международного сообщества, Серж Саргсян в этом контексте подчеркнул важную роль возглавляемой Франком Энгелем группы дружбы с Арцахом,которая, по его убеждению, предоставляет дополнительные возможности для объективного представления в Европарламенте справедливой борьбы арцахского народа.

Саргсян высоко оценил взвешенную позицию ЕС в вопросе НК, а также решимость ЕС создать благоприятную атмосферу для всеобъемлющего урегулирования НК проблемы.

Собеседники обменялись мнениями относительно процесса мирного урегулирования НК конфликта и существующих проблем.

На встрече собеседники собеседники коснулись отношений Армения-Евросоюз и с удовлетворением отметили ведущуюся в направлении укрепления и развития сотрудничества работу, свидетельством которой является недавнее предварительное подписание текста соглашения о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве РА-ЕС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое