News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

США уверены, что Китай будет оказывать больше влияния на Северную Корею, чтобы добиться прекращения ядерной программы Пхеньяна. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс  на совместной пресс-конференции с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом в Сиднее, передает «Голос Америки».

Пенс заявил, что ракетная программа Пхеньяна «представляет угрозу для стабильности и безопасности в регионе и является потенциальной угрозой для континентальной территории США».

Вице-президент США, который стал первым посетившим Австралию высокопоставленным представителем администрации Трампа, сказал, что «неприемлемо придерживаться той позиции в отношении Северной Кореи, которой весь мир следовал последние 25 лет». По словам Пенса, ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Карл Винсон», которая направляется к берегам Корейского полуострова, будет в Японском море через неколько дней.

Тернбулл заявил, что Китай может использовать свое экономическое влияние, чтобы добиться от Северной Кореи соблюдения требований.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое