News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Путешествовать во времени можно будет уже через 50 лет. Такой вывод ученые сделали, исследуя развитие современных технологий, передает Oane.

Учёные заявляют, что уже через несколько десятилетий люди смогут перемещаться во времени. Они ещё не уверены в том, какой из трёх способов выберет для этого человечество, однако они почти наверняка уверены в том, что это неизбежно. Единственное, что сейчас мешает появлению такой технологии, это недостаточный технический прогресс и отсутствие нужных научных материалов, способных подтолкнуть изобретателей к открытию. Научные работники предсказывают, что скорее всего человечеству понадобится около 50 лет для того, чтобы достигнуть достаточного научного развития для создания машины времени.

По мнению специалистов, первым методом, способным отправить человека в путешествие во времени является преодоление скорости света и связанными с этим перспективы обгона хода времени. Этот способ считается самым маловероятным, так как никто не представляет, как создать аппарат, способный преодолевать такие нагрузки. Для его изобретения нужно сначала дождаться появления в производстве новейших революционных сплавов и композитных материалов.

Вторым методом учёные описывают биотехнологический разбор человека. В настоящее время люди научились телепортировать только фотоны света, однако ничего им не мешает научиться переправлять и молекулы. Намного проще посылать в путешествие во времени не целого человека, а его молекулярную модель, смоделированную снова в единый организм в точке прибытия. Эту задачу нужно совместно решать не только инженерам, но и генетикам.

Третий способ, описанный специалистами, пожалуй, самый реальный на сегодняшний день. Он заключается в том, чтобы посылать в будущее не молекулы человека, а информацию его ДНК модели. Её окажется перебросить в иные временные рамки намного быстрее и легче, чем тяжёлые соединения. В месте прибытия путешественник подвергнется клонированию. Использованная информация позволит воссоздать его на 100% идентичным оригиналу из прошлого, при этом он сохранит в памяти все данные, в том числе и своего визита в чуждое для себя время.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое