News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В случае угрозы Соединенные Штаты будут стоять плечом к плечу с Эстонией. Об этом заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан на совместной с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом

Райан отметил вдохновляющие достижения Эстонии и подтвердил, что Соединенные Штаты высоко ценят историю, свободу, независимость и культуру нашей страны, передает новостной портал ERR. «Наше первое послание заключается в том, что наши двусторонние отношения крепки и будут еще сильнее», - сказал Райан.

Второе послание, по словам Райана, состоит в том, что поддержка США твердо и четко поддерживает блок НАТО. «Отношения с НАТО имеет решающее значение, и сейчас они более важны, чем когда-либо», - подчеркнул спикер Конгресса США. Райан поблагодарил Эстонию за то, что она выполняет свои обязательства по НАТО и отчисляет на оборону два процента от ВВП, а также за вклад в сфере киберзащиты. Он пообещал, что в случае гроз, поступающих в том числе и с востока, американцы будут стоять плечом к плечу с Эстонией.

Отвечая на вопрос о том, могут ли США обеспечить поддержку Восточной Европе, учитывая продолжающиеся конфликты в ряде регионов, спикер Палаты представителей заявил, что альянс как раз и необходим для того, чтобы объединить свои силы. По его словам, в США ведутся переговоры об увеличении в будущем году инвестиций в военную сферу, чтобы справиться со всеми асимметричными угрозами свободе и демократии в мире.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Захарова о присоединении Канады: США хотят затащить силы в НАТО в регион через миссию ЕС
Как мы понимаем, вопрос присоединения Оттавы к миссии ЕС перешел уже в практическую плоскость…
По инициативе Зеленского пройдет заседание Совета Украина - НАТО
Реальность такова, что у нас есть доступные системы…
CNN: Трамп может рассмотреть возможность разделения стран НАТО на две категории
Многие европейские дипломаты узнали, что Трамп рассмотрит возможность продвижения двухуровневой НАТО...
Финляндия сообщила, что рассматривает возможность постоянного присутствия войск НАТО
Командующий Силами обороны Янне Яааккола при этом отметил, что страна обладает относительно сильными собственными вооруженными…
Самое