News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Жители вьетнамской деревни рядом со столицей страны, городом Ханой, отпустили полицейских и сотрудников службы безопасности, которых они удерживали в заложниках с прошлой недели, пишет РИА Новости  со ссылкой на газету New York Times.

Ранее сообщалось, что 15 апреля жители уезда Мидык взяли в заложники около 12 полицейских из-за земельного спора с местными властями. Местные жители заявили о незаконном захвате их земли военной телекоммуникационной компанией для продажи. По информации газеты, на прошлой неделе местные жители взяли в заложники в общей сложности 38 полицейских и сотрудников службы безопасности. Позднее 16 заложников были отпущены и еще трое сбежали.

Оставшихся 19 полицейских отпустили в субботу после встречи с местным высокопоставленным чиновником Нгуеном Дук Чунгом, сообщает газета со ссылкой на местные государственные СМИ.

По словам одного из селян Бута Тран Куонга, чиновник пообещал, что представители властей расследуют спор и разрешат его в течение 45 дней.

«Мы счастливы, что наши голоса услышаны. Эти несколько дней были удручающими, но теперь проблема будет разрешена в позитивном ключе», — заявил он.

Как отмечает издание, эксперты и активисты утверждали, что жители деревни могут быть наказаны за взятие полицейских в заложники. Тем не менее, представитель властей заявил, что жители не будут привлекаться к судебной ответственности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое