News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

США намерены свергнуть существующий в КНДР строй. Это утверждается в статье, опубликованной в правительственной северокорейской газете, передает ТАСС

По сведениям этого издания, которое ссылается на «информированные военные источники», Вашингтон направил к берегам полуострова сразу «несколько авианосных ударных групп (АУГ)». В Пхеньяне считают, что Вашингтон «попытается реализовать безумные амбиции, нацеленные на свержение существующего в КНДР строя».

В этой связи «Минчжу Чосон» предупреждает, что Корейская народная армия «нанесет беспощадные удары по своим противникам в случае малейших провокаций с их стороны. Причем, судя по статье, эти удары будут обладать «такой разрушительной силой», что «армии США и их марионеток будут уничтожены до последнего человека, и никто не сможет подписать акт о безоговорочной капитуляции».

Издание рекомендует американской администрации во главе с Дональдом Трампом проявлять благоразумие, поскольку агрессоры «не смогут избежать ядерных ударов как на Корейском полуострове, так и на своих базах в Азиатско- Тихоокеанском регионе, а также в континентальной части США.  Согласно заявлениям официальных лиц и публикациям СМИ КНДР, в Пхеньяне озабочены выдвижением к берегам Корейского полуострова АУГ ВМС США во главе с атомным авианосцем Carl Vinson. Как сообщил вице-президент США Майкл Пенс после состоявшихся в Сиднее переговоров с премьер-министром Австралии Малколмом Тернбуллом, ожидается, что авианосец придет в Японское море в ближайшие дни,  «до конца текущего месяца».

Ранее, 9 апреля, Тихоокеанское командование Вооруженных сил США подтвердило, что АУГ ВМС США во главе с атомным авианосцем Carl Vinson направляется в сторону Корейского полуострова. В состав группы входят также палубное авиакрыло CVW-2, ракетные эсминцы Michael Murphy и Wayne E. Meyer, оснащенные боевой информационно-управляющей системой Aegis, ракетный крейсер Lake Champlain.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое