News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Внук известного армянского фольклорного исполнителя и этнографа Айрика Мурадяна – Артур Мурадян – присоединился к Всеармянскому симфоническому оркестру.

Родившийся в Португалии и проживающий в Голландии Артур Мурадян 24 апреля выступит с концертом в Ереване в составе Всеармянского симфонического оркестра. 23 апреля он вместе с другими музыкантами посетил Мемориал памяти жертв Геноцида армян в Цицернакаберде.

В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 27-летний альтист отметил, что в вопросе признания Геноцида музыка и искусство могут сыграть большую роль. «Музыка объединяет людей, а как только люди объединяются, создается большое эмоциональное поле, и это самое вжаное», - сказал он.

В этом контексте Артур Мурадян высоко оценивает работу своего деда: Айрик Мурадян после Геноцида собрал и сохранил армянские песни и танцы. Хотя деда Артур помнит не очень хорошо, он был маленьким, когда тот скончался.

«Айрик Мурадян был очень добрым. Он многим помогал. После Геноцида он собрал и сохранил музыку, и это очень важная работа, по-моему, - сказал он, добавив, - говорят, я похож на него». 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое