News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

К сожалению, в период правления Эрдогага Турция углубила водораздел, не позволяющий ей смириться с историей своего народа. Об этом в беседе с журналистами у мемориального комплекса жертвам Геноцида армян  Цицернакаберд заявил 24 апреля пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

По его словам, Турция еще больше ужесточила свою  политику отрицания и отдалилась от попытки примирения со своим соседом.  Шармазанов также подчеркнул: не нужно ожидать, что режим Эрдогана может признать Геноцид армян. «Не думаю, что режим Эрдогана может признать Геноцид армян, пойти на такой смелый шаг и столкнуться лицом к лицу с историей своего народа. Но в противовес этому мы видим, что сегодня в мире увеличивается количество и государств, и штатов США, и представителей интеллигенции, и граждан, осуждающих Геноцид армян. Рано или поздно этот Геноцид должен быть окончательно осужден, поскольку иного пути нет», - сказал пресс-секретарь РПА.

24 апреля армяне всего мира  и прогрессивная часть мирового сообщества вспоминают жертв первого Геноцида 20-го века. Около полутора миллиона армян было уничтожено за период с 1915 до 1923 года. Оставшиеся чуть более полмиллиона армян были рассеяны по всему миру.

Геноцид армянского народа признан многими государствами, однако Турция до сих  пор отрицает этот факт.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое