News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Реальной основой для развития Армении, столпом, который может обеспечить повышение конкурентоспособности страны, являются природные ресурсы. Об этом в беседе с журналистами 24 апреля заявил министр экологии Армении Арцик Минасян.

На вопрос, на должности министра экономики или экологии он себя видит, Минасян ответил, что экология – самая большая экономика. «Если будем строить нашу экономику с помощью природных ресурсов, основываясь на трех принципах – возобновляемом, не возобновляемом и должной охране окружающей среды, уверен, наша экономика  будет иметь прорывной прогресс, обеспечив более высокий экономический рост и стабильное развитие», - сказал министр.

Что касается возможной коалиции между правящей Республиканской партией Армении и АРФ Дашнакцутюн, Арцвик Минасян подчеркнул, что сейчас ведутся переговоры, они на последнем этапе, в ближайшее время две стороны выступят, и все уже будет четко и определенно. Что касается того, что переговоры затянулись, то, по его словам, соглашение, подписанное в феврале прошлого года, было бессрочным, и  по части реформ, закрепленных в нем, сейчас проводятся некоторые корректировки, с учетом ситуации, сложившейся после выборов, а также  продвижения вперед новых достижений, существует необходимость в новой формулировке.

Член АРФД не считает, что будет какое-либо изменение в министерских портфелях или квоте, поскольку прежде ничего подобного не было. По его словам, объединившись, в конце концов, РПА и АРФД должны получить более мощную единицу, ведущую к реформам: «Правящая Республиканская партия Армении и прежде в одиночку могла обеспечить большинство, задача не только в математике, она больше политическая, глубинная, и важен вопрос  реализации реформ на национальной  основе».

На вопрос, должен ли он продолжать свою работу в исполнительном органе или все-таки законодательном, Арцвик Минасян ответил, что экология – это та сфера, которая должна стать одним из пунктов стабильного развития страны. С этой точки зрения он считает, что его пребывание в исполнительном органе может быть полезным для страны, хотя очень скучает по парламенту.

Отвечая же на вопрос, почему АРФД не принимает участия в выборах в Совет старейшин Еревана, министр  признал, что тому причиной стало недостаточное количество голосов, набранных в столице во время недавних парламентских выборов в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое