News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В Тбилиси накануне вечером прошло факельное шествие в связи со 102-й годовщиной Геноцида армян. Об этом сообщил председатель общегражданского движения «Многонациональная Грузия» Арнольд Степанян корреспонденту Новости Армении – NEWS.am.

Ранее jam-news сообщил о том, что акции в Тбилиси, вероятно, под вопросом из-за позиции мэрии грузинской столицы. При этом, дозвониться до «Общины армян Грузии» для выяснения дальнейших действий организации, не удалось.

Между тем, как отметил Арнольд Степанян, согласно законодательству страны, если в ходе собрания нет намерения перекрывать движение на улице, то муниципальные власти можно не информировать, и запретить что-либо мэрия также не может. «Перекрывать движение мы изначально не собирались, потому все запланированные мероприятия в повестке», - заметил Степанян, добавив, что на проведение митинга у посольства Турции разрешение не требовалось.

Он сообщил, что накануне в Тбилиси состоялось факельное шествие. Сегодня после литургии в армянской церкви состоится традиционный митинг у посольства Турции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое