News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Мы выступаем за установление дипломатических отношений с Турцией без предусловий, однако у Анкары большой аппетит. Об этом в беседе с журналистами у мемориального комплекса жертв Геноцида армян  «Цицернакаберд» заявила 24 апреля руководитель партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян.

«Конечно, мы являемся сторонниками установления дипломатических отношений с Анкарой без предусловий, однако у Турции  большой аппетит. Они должны признать наши права. До сих пор даже Армения не признала свое это право, но наступил тот момент, когда признание права стало просто необходимостью, незаменимой и актуальной мерой», - сказала Постанджян.

Касаясь факельного шествия в память о жертвах Геноцида армян 23 апреля  с сожжением турецкого флага и критики в этой связи, озвучиваемой в последние годы, Заруи Постанджян отметила, что молодежь имеет на это право. «Считаю, что сегодня было бы более эффективным строить государство, развивать государственные институты, которые все еще  работают неудовлетворительно. Однако, на мой взгляд, сожжение флага Турции со стороны молодежи – оправдано, поскольку они имеют право выражать свой протест в такой форме», - подчеркнула оппозиционер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое