News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

После поражения в первом туре президентских выборов кандидат от правых «Республиканцев» Франсуа Фийон выступил с поддержкой Эмманюэля Макрона и призвал своих сторонников «не разбегаться» в свете предстоящих в июне парламентских выборов, передает RFI

«Уклонение от голосования мне не свойственно, особенно, когда экстремистская партия приближается к власти», — заявил Франсуа Фийона после оглашения результатов экзит-поллов, когда стало ясно, что он не проходит во второй тур президентских выборов. Эти слова часть его сторонников встретила возгласами недовольства. Другая часть начала аплодировать, когда правый кандидат сообщил, что 7 мая проголосует за Эмманюэля Макрона. Он объяснил, что в случае победы лидера Нацфронта Марин Ле Пен экономика страны потерпит крах, наступит хаос во Франции и во всей Европе. Франсуа Фийон также призвал своих сторонников «не разбегаться» в свете предстоящих в июне парламентских выборов.

Напомним, что по итогам первого тура президентских выборов во Франции во второй тур прошли основатель движения «Вперед» Эммануэль Макрон, который набрал 23,75% голосов, и лидер правой партии «Национальный Фронт» Марин Ле Пен с 21,53%.

Второй тур выборов пройдет во Франции 7 мая.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое