News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Конгрессмен Адам Шифф разочарован заявлением президента США Дональда  Трампа в связи с 102-ой годовщиной Геноцида армян. Отметим, что Шифф принимает участие в шествии к турецкому консульству в Лос Анджелосе в связи с годовщиной Геноцида.

«Сегодня мы получили очередное разочаровывающее заявление от еще одного президента, который отказался признать геноцидом убийство 1,5 млн армян 1915-1923 гг.», - сказал Шифф. «Президент Трамп присоединился к длинному списку президентов как от республиканцев, так и демократов, которые не желаю вступать в конфронтацию с Турцией, сделали США частью кампании отрицания», - считает конгрессмен.  Он отметил, что более 100 лет назад Османская империя реализовала жестокую кампанию по убийству, изнасилованию, депортации армян, которая унесла 1,5 млн жизней мужчин, женщин и детей в ходе первого Геноцида 20-века».

«Даже сегодня сотни тысяч представителей религиозных меньшинств сталкиваются с угрозой своего существования  из-за «Исламского государства» в Сирии и Ираке.  Поэтому тем более актуально, что Конгресс признает исторический факт Геноцида армян и противостоит современному геноциду и преступлениям против человечества ».

 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое