News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Сенатор США Боб Менендес внес на рассмотрение Сената резолюцию, указывающей на то, что внешняя политика Соединенных Штатов отражает соответствующее понимание и чувствительность относительно проблем по правам человека, преступлениям против человечества, этническим чистками и Геноциду армян. Резолюцию поддержали сенаторы Тед Круз, Эд Марки и Том Юдалл.

«Сегодня, в День памяти армян, спустя 102 года после того, как эта трагедия произошла в Османской империи, мы должны назвать вещи своими именами, т. е. Геноцид. Я полагаю, что наш длительный отказ сделать поощряет варварство в современно мире. Я обращаюсь к моим коллегам в Сенате с просьбой исправить эту позорную ошибку», - сказал сенатор Менендес.

«Резолюция самым решительным образом подтверждает, что мы всегда будем чтить память невинных армянских мужчин, женщин и детей, которые были убиты или изгнаны из их родины, и всегда будем помнить эту трагедию как урок, чтобы всегда вместе противостоять всем преступлениям против человечества»,- добавил он.

Исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки Арам Амбарян поблагодарил сенатора Менендеса и его коллег за резолюцию, призывающую США положить конец отрицанию деяний Турции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое