News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Бывший президент США Барак Обама согласился выступить с речью перед американскими финансистами, запросив за это рекордную для подобных мероприятий сумму - 400 тысяч долларов, сообщает Newsru со ссылкой на телеканал Fox Business.

По данным канала, речь идет о конференции по здравоохранению, которую проведет в сентябре этого года финансовая фирма Cantor Fitzgerald. Ожидается, что Обама станет основным докладчиком на деловом завтраке в один из дней форума, сообщили журналистам источники в компании.

В офисе Обамы информацию не комментируют. В Cantor Fitzgerald от официальных заявлений пока также отказалась, пояснив, что они будут сделаны позднее, после уточнения ряда деталей. В то же время сам факт прошедших переговоров с бывшим президентом по поводу выступления и сумму в 400 тысяч долларов в пресс-службе фирмы опровергать не стали, отмечает Fox Business.

Телеканал отмечает, что если выступление Обамы действительно состоится и он получит названную сумму, то это будет новый рекорд. Предыдущий установила экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, гонорары которой превышали 200 тысяч долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое