News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Со стороны кажется, что красивые люди успешны во всем. Как известно, они имеют более высокие зарплаты, больше знакомств, лучшее здоровье. Но насколько лучше остальных у них обстоят дела в любви?

Этот вопрос был в центре внимания нового исследования ученых Гарвардского университета. Ученые выясняли, какую роль играет физическая привлекательность в удовлетворенности отношениями и их долговечности, передает Planet-today со ссылкой на Psychologytoday.

В итоге выяснилось, что красивые люди менее счастливы в любви, чем кажется окружающим. В ходе исследования специалисты сначала смотрели на корреляцию между физической привлекательностью и результатами, касающимися брака, в течение тридцатилетнего периода для двух учебных заведений. Были проанализированы оценки учащихся из табелей успеваемости и лайки их фото в соцсети classmates.com. 

На следующем этапе была проанализирована информация о людях с фото касаемо их брака и развода. В итоге выяснилось, что люди с более привлекательными лицами были женаты более кратковременно и были более склонны к разводу. Затем ученые собрали информацию об истории отношений знаменитостей, в том числе о количестве и продолжительности их браков и числе разводов. 

Учитывалось, как знаменитости были оценены по привлекательности, а также их данные о браке и разводе. Оказалось, что и у знаменитостей та же ситуация. Те, кто были признаны более привлекательными, были женаты в течение более коротких периодов времени. То есть физическая привлекательность могла с большей долей вероятности предсказать вероятность развода.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое