News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил намеченную на вторник, 25 апреля, встречу в Иерусалиме с министром иностранных дел ФРГ Зигмаром Габриэлем. Причиной стало намерение немецкого политика провести беседу с представителями израильского гражданского сообщества, выступающими против дальнейшего строительства еврейских поселений, передает DW

Накануне глава израильского правительства дал понять, что он негативно относится к желанию Зигмара Габриэля встретиться с левыми правозащитными организациями Израиля. По данным израильского «Канала 2», Нетаньяху поставил Габриэля перед выбором - встречаться с правозащитниками или с ним.

Глава германского МИДа, в свою очередь, пытался объяснить, что встреча с теми, кто критикует действия правительства,  это "совершенно нормальная практика". "Мы проводим подобные мероприятия на протяжении многих лет во многих странах", - отметил Габриэль. Он добавил, что отмена встречи с Биньямином Нетаньяху не станет катастрофой, и не изменит его отношения к Израилю.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое