News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Этим шагом Чехия подтвердила свою приверженность демократическим ценностям. С таким заявлением в ходе телефонного разговора с депутатом  от Социал-демократической партии Чехии, председателем группы дружбы Чехия – Армения Палаты депутатов парламента Чехии  Робином Бенишем 26 апреля выступил вице-спикер действующего парламента Армении, руководитель группы дружбы Армения – Чехия Эдуард Шармазанов, говоря о принятии Палатой депутатов парламента Чехии резолюции о признании и осуждении Геноцида армян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС Армении, Шармазанов высоко оценил принятие Палатой депутатов парламента Чехии резолюции о признании и осуждении Геноцида армян и других преступлений против человечества. По его словам, это еще один шаг в деле международного признания и осуждения геноцидов. Шармазанов особо подчеркнул вклад автора резолюции Робина Бениша в ее принятие и выразил благодарность всем депутатам парламента Чехии.

«Этим шагом Чехия подтвердила свою приверженность демократическим ценностям и защите прав человека. Ваше  решение стало еще одним шагом к победе света над тьмой», - подчеркнул Шармазанов, который в ходе телефонного разговора осудил политику отрицания Анкары, отметив, что Турция до сих пор не изменила свой почерк. Она, по словам вице-спикера парламента Армении, продолжает отрицать факт Геноцида армян и не желает взглянуть в лицо собственной истории.

«Совершенное более ста лет назад тягчайшее преступление не имеет срока давности и лишь его признанием и осуждением можно предотвратить осуществление новых геноцидов», - отметил Эдуард  Шармазанов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое