News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В 2017 году в энергетику Армении ожидается приток грантовых и кредитных средств на более чем $58 млн. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов, со ссылкой на начальника Управления кредитных и грантовых средств ведомства Вардана Мартиросяна. В I квартале инвестиции составили около $3,2 млн., из них более  $2 млн. – работы по продлению срока эксплуатации 2-го энергоблока Армянской АЭС.

В ближайшее время должен стартовать ряд крупных программ. По проектам Всемирного банка уже заключены договора с подрядчиками на ремонт подстанций «ЕрТЭЦ», «Агарак-2», «Шинуайр», «Ашнак», «Ахтанак», «Чараенцаван-3», «Ванадзор-1». Сейчас для их реконструкции составляются проекты, а строительные работы начнутся в основном во второй половине года.

Строится линия электропередач мощностью в 220 кВ из центра на юг страны (Раздан – Шинуайр), которая свяжет два крупных объекта – Разданскую ТЭС и Воротанский каскад ГЭС. Строительство завершится  в этом году. За счёт сэкономленных средств, вдобавок к 230-километровой линии будут построены 110-киловольтовые ЛЭП «Лалвар» и «Ноемберян», общей длиной в 50 км. В рамках этой программы ожидаются инвестиции более чем на $6,7 млн.

Продолжается оценка подрядчиков для строительства новой 400-кВ ЛЭП из Армении в Грузию. Выбрать подрядчиков и заключить договора с ними планируется в конце сентября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Армения и РФ обсудили вопрос продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС
Были обсуждены также вопросы развития инфраструктур…
Европарламент призывает ЕС приостановить стратегическое сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере
Кроме того, в резолюции говорится, что продолжающиеся нарушения прав человека в Азербайджане несовместимы с подготовкой к конференции…
Спикер парламента Армении: Покупка газа у Азербайджана – очень хороший вариант
Очень положительно отношусь к этому…
Нефть Brent подорожала до $88,2 за баррель
Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $88,17 за баррель, что на…
Brent подорожала до $88,48 за баррель
Июньские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures…
Нефть Brent подорожала до $87,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Самое